市人大十六届一次会议《关于在丹东新城区支线道路十字路口增强信号灯的建议》(第23号)的答复
阅读次数:43   责任编辑:信息综合处   发布时间:2018/12/6 14:51:00



韩乐春代表:

  现将您《关于在丹东新城区支线道路十字路口增强信号灯的建议》答复如下:

  一、新区车流量较低,很少出现堵客现象,滨江路早晚高峰为5000台左右,日流量为12000台左右。星期六、星期日流量为4000台左右,黄海大街日流量为8000台左右,新区支线流量更低,日流量超过2000台以上的很少。自2013年以来,我们大队每年向合作区管委会申请信号灯共安装24处,交警支队安装3处,新区现有信号灯总计27处。20183月我们又在新区居民较多、事故多发地段申请安装信号灯8处,现在在等待合作区管委会的批示。标志标牌标线每年都有计划安装施划,自2013年以来共安装标志牌620余块,今年安装标牌计划已向委会会申请中,下一步将根据管委会有关部门的批示,进行安装工作。

  二、自2016年开始,我大队一直向支队在新区安装电子警察(违章监控设备),交警支队向市财政局申请,由于资金较多,一直在协调中。

  三、在学校附近,我们每天有警力巡逻,在周六、周日下午二中放学,我们大队专门加派警力,自2012年以来一直坚持到现在。感谢您一直以来对新区交通管理的关心与支持,我们将一如既往的做好我们的本职工作,不足之处望批评指正。




                                                                                                                                             主办单位:丹东市公安局

                                                           2018620





详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035

辽ICP备09012518号   辽公网安备 21060302000087号

承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载

技术支持:新思维网络