市人大十六届一次会议《关于在新区各交通路口增设红绿灯及二十五中门前增设违章监控设备的建议》(第138号)的答复
阅读次数:236   责任编辑:信息综合处   发布时间:2018/12/6 15:44:00


高齐梅代表:

       您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和支持!

       现将您《关于在新区各交通路口增设红绿灯及二十五中门前增设违章监控设备的建议》答复如下:

       自2013年以来,新区大队每年根据实际需要向合作区管委会申请信号灯设置,共安装24处,交警支队安装3处,新区现有信号灯总计27处。2018年3月我们又在新区居民较多、事故多发地段申请安装信号灯8处,现在在等待合作区管委会的批示。标志标牌标线每年都有计划安装施划,自2013年以来共安装标志牌620余块,今年安装标牌计划已向管委会申请中,下一步将根据管委会有关部门的批示,进行安装工作。二十五中学路口电子警察(违章监控设备)信号灯基坑已完成,一个月以后正常使用。




                                                                             主办单位: 丹东市公安局

                                                                                                              2018626




详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035

辽ICP备09012518号   辽公网安备 21060302000087号

承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载

技术支持:新思维网络