市政协十五届一次 会议 第4-89号《关于明确道路交通标识的建议》的答复
阅读次数:231   责任编辑:信息综合处   发布时间:2018/12/6 14:24:00


臧秉清委员:

您好!首先感谢您对交通管理工作的关注和支持。

现将《关于明确道路交通标识的建议》答复如下:

一、因机动车不断增加,我市道路标线也随之做出相应调整,然后用黑油对旧标线进行涂抹覆盖,但很快就被机动车磨掉,露出原标线,导致路面新旧标线互相交织,给交通参与者造成混淆。现在我支队正在履行招标采购程序,聘请外地专业的除线队伍设备对老旧标线进行清除作业,以保证路面标线清晰。

二、我们每年都向财政局申请资金,有计划的对我市现有信号灯逐年更新。


                                                                                                                                                             主办单位: 丹东市公安局

                                                                                                                                                                                        2018926

详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035

辽ICP备13009825号 辽公网安备 21060302000085号

承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载

技术支持:新思维网络